Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником — Днем строителя, отметив их ежедневный труд.
«Это праздник людей, которые своим ежедневным трудом создают будущее нашей республики и страны. В Северной Осетии реализуются масштабные проекты: строятся и ремонтируются школы, детские сады, больницы, дома культуры, жилые дома. Только за первое полугодие 2025 года построено более 316 тысяч квадратных метров жилья. Особые слова благодарности нашим строителям, которые работают не только в Осетии, но и выполняют важную миссию в подшефном Черниговском муниципальном округе Запорожской области. Там, в непростых условиях, они восстанавливают социальные объекты. Отрадно, что на стройплощадках республики активно трудится и наша молодёжь – студенты колледжей и вузов. Ребята получают не только профессию, но и бесценный опыт, участвуя в возведении и ремонте важных для всей Осетии объектов. Благодарю работников строительной отрасли за профессионализм, надёжность и умение работать в любых условиях. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и всего самого доброго», — говорится в тексте поздравления.
10 августа в России отмечается профессиональный праздник — День строителя. Дата была установлена указом президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года, отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.
В Северной Осетии стартовал второй фестиваль современного искусства «Лисри»
В родных стенах — победа: «Алания» обыграла кировское «Динамо» со счетом 2:0
Северная Осетия стала площадкой международного форума «Фат-Агро»
В Северной Осетии торжественно отметили День строителя
Собрать первоклассника в школу в 2026 году
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии
Михаилу Кавелашвили — 55