Во вторник в социальных сетях было опубликовано видеообращение водителей «Ардонского автотранспортного предприятия», которые сообщили о невыплате заработной платы в течение года. Как пояснили в пресс-службе министерства промышленности и транспорта Северной Осетии, ответственность за невыплату зарплат несет руководитель предприятия.
«Ардонское автотранспортное предприятие» является обществом с ограниченной ответственностью. Учредителем предприятия является ОАО «Владтепло». В соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации выплата заработной платы сотрудникам Общества должна производиться в обязательном порядке, независимо от убытков, приостановления деятельности организации и любых других причин. Ответственность за невыплату заработной платы несет руководитель общества», — пояснили в ведомстве.
В минтрансе также добавили, что за услуги по перевозкам медицинского персонала в условиях режима повышенной готовности денежные средства предприятию были перечислены.
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города