Московские осетины организовали сбор помощи для соотечественников в период пандемии. Как сообщает информагентство «Рес», продукты и средства индивидуальной защиты отправлены в Северную и Южную Осетию.
«Помощь будет доставлена в Республиканскую больницу Северной Осетии, а оттуда половину всего уже отправят в Южную Осетию. Все коробки лично подписаны, куда что отправлять, а на месте они уже сами будут распределять, кому что нужнее», — отметил участник акции Альберт Пухаев.
Он добавил, что в коробках находятся бахилы, маски, костюмы, масла, крупы, сахар и другие продукты питания.
«Эту акцию мы начали две недели назад, на это были выделены денежные средства, многие в ней приняли активное участие. Хочется выразить слова благодарности старшему поколению осетин, которые организовали акцию, людям, которые, рискуя своей жизнью, пришли и помогли», — сказал Пухаев.
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города