Сегодня в СМИ появилась информация о задержании в Москве 30-летней проститутки, уроженки Владикавказа Фатимы Хутиевой, которая также подозревается в серийных грабежах и убийствах своих клиентов. Как пояснили «15-му Региону» в МВД Северной Осетии, на самом деле Фатима Мовлиевна Хутиева не является осетинкой и жительницей нашей республики.
Установлено, что в августе 2007 года Мытищенским судом Хутиева была осуждена на 6 месяцев лишения свободы за проституцию, ровно через год по той же статье Королевским судом Москвы осуждена на 1 год и 8 месяцев. Отбыв наказание в колонии города Можайска Московской области, при освобождении женщина без определенного места жительства назвала условный адрес отбытия в РСО-Алания без указания конкретного населенного пункта. В настоящее время Савеловским районным судом Московской области против Хутиевой возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (убийство по неосторожности).
Адресное бюро и Информационный центр МВД по РСО-Алания никакими сведениями об указанной гражданке не располагают, т.к. в РСО-Алания она никогда не проживала.15-Й РЕГИОН
В Северной Осетии стартовал второй фестиваль современного искусства «Лисри»
В родных стенах — победа: «Алания» обыграла кировское «Динамо» со счетом 2:0
Северная Осетия стала площадкой международного форума «Фат-Агро»
В Северной Осетии торжественно отметили День строителя
Собрать первоклассника в школу в 2026 году
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии
Михаилу Кавелашвили — 55