На благоустройство Комсомольского парка в Ардоне планируется направить около 130 млн рублей. Как отметил «15-му Региону» глава города Игорь Хамицев, точная сумма будет известна после подготовки проектно-сметной документации.
Отмечается, что Ардон стал победителем на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации: «Малые города», численностью до 20 тысяч человек.
Проектом благоустройства Комсомольского парка в Ардоне предполагается установить в парке сцену с амфитеатром, фонтан, арт-объект и тренажеры. Кроме того, на территории предусмотрена детская площадка, качели, зона общепита.
Игорь Хамицев также добавил, что концепция парка будет направлена на отдых родителей с детьми, и по данной же программе была благоустроена территория набережной реки Таргайдон, где основной акцент был сделан на прогулочные дорожки и тротуары, но недостаточно было сделано детских зон.
«Учитывая мнение и пожелания жителей город Ардон, разработка проекта велась с учетом на семейный отдых», — добавил собеседник.
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города