Власти Северной Осетии планируют направить более 1,2 млрд рублей на реконструкцию республиканского стадиона «Спартак» в 2021 году. Средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов, говорится в пояснительной записке к законопроекту о республиканском бюджете на 2021 год и плановый период.
«Реконструкция республиканского стадиона «Спартак» в городе Владикавказ Республики Северная Осетия — Алания (II этап) в сумме 1 213 084,0 тыс. рублей на 2021 год, из них за счет средств федерального бюджета 1 128 100,0 тыс. рублей», — отмечается в документе.
Реконструкция стадиона, построенного во Владикавказе в 1962 году, началась в 2020 году по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Республике Северная Осетия — Алания». Как ранее сообщали в министерстве строительства и архитектуры республики, реконструкция коснется трибун, поля и коммуникаций.
Согласно пояснительной записке к проекту бюджета, региональная госпрограмма предусматривает также финансирование строительства спортивного комплекса в городе Ардон в 2021 году. Кроме того, во Владикавказе запланировано строительство крытого футбольного манежа в 2022-2023 годах и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в 2022 году. Финансирование предусмотрено за счет средств регионального и федерального бюджетов.
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города