15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
8°
(Дождь)
93 %
4 м/с
Определено время досрочного голосования по поправкам в Конституцию
09.06.2020
10:05
466

На протяжении шести дней, с 25 по 30 июня, граждане Северной Осетии с 15:00 до 20:00 смогут отдать свой голос по поправкам в Конституцию РФ на дому или на придомовой территории. Об этом журналистам рассказала председатель ЦИК Жанна Моргоева.

«Ежедневно в течение шести дней участковые избирательные комиссии будут организовывать голосование с выходом во дворы или голосование на дому», — отметила Моргоева.

По ее словам, чтобы проголосовать дома, необходимо обратиться с 16 июня в свою участковую комиссию или передать просьбу через родственников и волонтеров. Также обращение о голосовании на дому можно подать в электронном виде, через портал «Госуслуги» (с 5 по 21 июня до 14:00).

«Подать заявление о желании проголосовать по месту нахождения можно и в любом многофункциональном центре «Мои документы», в любой территориальной комиссии и в участковой комиссии до 14:00 21 июня», — пояснила она.

Председатель ЦИК республики также напомнила, что всем участникам голосования будут предоставляться пакеты, внутри которых будут находиться защитные средства: одноразовая маска, перчатки, дезинфицирующее средства, ручка механическая, а также заявление и бюллетень.

Екатерина 15-Елканова