15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
8°
(Дождь)
93 %
2 м/с
Оценку готовности к новому учебному году проведут к середине августа
23.06.2020
12:57
330

В Северной Осетии оценку готовности к 2020-2021 учебному году должны провести к 17 августа. Об этом во вторник на заседании правительства сообщила министр образования и науки республики Людмила Башарина.

«20 числа в государственной информационной системе Минпросвещения РФ должны быть сведения о 100% готовности образовательных учреждений республики. Согласно распоряжению, в каждом учреждении должна быть комиссия по оценке», — сказала докладчик.

На заседании также затронули кадровый вопрос в отдаленных районах, работу пищеблоков, лицензирование новых школ, обеспеченность учебниками.

«За работу! Ответственные обозначены, мы должны обеспечить за это время полную готовность наших образовательных учреждений», — сказал премьер-министр Таймураз Тускаев.

Альбина 15-Кочиева