Почти 15 тысяч школьников Северной Осетии присоединились к проекту «Билет в будущее». Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся 6–11-х классов.
Как сообщает пресс-служба минобразования, для погружения школьников в мир профессий работают 16 площадок на базе образовательных учреждений республики. Они предоставляют возможность попробовать на себе почти 100 различных компетенций.
Стандартная траектория участника проекта состоит из 3 этапов: онлайн-диагностика, практические мероприятия и получение рекомендаций.
До конца практических мероприятий в республике осталось около месяца. Чтобы присоединиться к проекту нужно зарегистрироваться на платформе bilet.worldskills.ru.
Кроме того, почти весь ноябрь в дистанционно-очном формате проходит фестиваль профессий «Билет в будущее». У школьников со всей страны есть возможность попробовать на себе 90 различных профессий. Все активности доступны на платформе проекта bilet.worldskills.ru во вкладке «Фестиваль».
В 2020 году к проекту присоединилось 80 регионов России, а на специализированной цифровой платформе «Билета в будущее» зарегистрировались уже 1,5 млн человек.
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Первый в России бесплатный беговой центр ВФЛА открылся во Владикавказе
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю