15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
7°
(Ясно)
93 %
2 м/с
Попова рассказала, где чаще всего заражаются коронавирусом
07.11.2020
09:02
1 028

Заражение новой коронавирусной инфекцией чаще всего происходит в транспорте, заявила в пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

«Самые опасные места — там, где мы не можем находиться на социальной дистанции друг от друга. Чаще всего люди заражаются в транспорте. Сегодня в статистике цифра пока не изменилась — 80% всех заболевших не соблюдали требования (для предотвращения распространения инфекции — прим. ТАСС) в тот или иной период. Ситуация на сегодняшний день достаточно напряженная, в ряде регионов — сложная, и темп пока растущий», — сказала Попова.

Попова напомнила, что для снижения темпа роста заболеваемости коронавирусом необходимо соблюдать масочный режим, держать в чистоте руки и все поверхности вокруг себя, а также избегать массовых скоплений людей.

ТАСС, Александр Астафьев