15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
(Дождь)
93 %
2 м/с
$ — 76.9781 руб.
$ — 83.4859 руб.
Популярный музыкальный продюсер выпустил ремейк на мелодию «Хонга»
16.02.2023
12:16
1 275
Популярный музыкальный продюсер выпустил ремейк на мелодию «Хонга»

Известный музыкальный продюсер Тимур Китов выпустил ремейк на знаменитую осетинскую мелодию «Хонга». Трек доступен для прослушивания.

Как рассказал «15-му Региону» сам автор, он переживал, что не справился с «характером и орнаментом, ждал вагон критики, но получил не вагон, а целый состав теплейшей обратной связи».

«Сразу подумал об этой мелодии, так как, во-первых,  она мне очень нравится, очень мелодичная, а во-вторых, мне кто-то из гармонистов объяснял, чем отличается музыкальный орнамент у разных народов Кавказа, как раз была в пример приведена «Хонга» с этим орнаментом.

Для меня эти акценты в музыке совершенно не привычны, и я решил попробовать сыграть ее на апапшине. Собственно,  вот этот вызов самому себе «а смогу ли я» и был, скорее всего решающим доводом в пользу записи этой чудесной мелодии. Я правда не ждал, что так тепло будет принята моя работа»,- подчеркнул он.

По словам Тимура, работа над записью длилась недолго, больше времени заняло именно приноровиться к новому для него музыкальному орнаменту.

«А сама аранжировка у меня, как правило, больше одного-двух дней не занимает»,- добавил он.

В планах у музыкального продюсера – выпустить «Цы сусæг кæнон», а также хотелось бы поработать и попробовать интерпретировать «Симд».

Алина 15-Баззаева