74-летняя жительница Моздока лишилась 3 млн рублей из-за телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.
Пожилой женщине поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником городской администрации. Звонивший сообщил о якобы положенной выплате ветерану труда, а также поинтересовался, удобнее ли получить деньги и медаль «За доблесть труда» по почте. Под этим предлогом женщину убедили назвать персональные данные и продиктовать заранее подготовленную фразу.
Затем с женщиной связались другие участники схемы, уже представлявшиеся сотрудниками надзорных и банковских структур, убедили пенсионерку, что ранее она якобы разговаривала с мошенниками, которые оформили доверенность и пытаются распорядиться ее счетами. После этого потерпевшую стали запугивать арестом денежных средств и необходимостью срочного «декларирования».
Под давлением злоумышленников женщина в течение нескольких дней снимала деньги в банках и в итоге передала всю сумму прибывшему к ней неизвестному мужчине, который представился доверенным лицом. После связь со звонившими прекратилась.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом