15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
22°
(Дождь)
63 %
1.73 м/с
Пожилая жительница Северной Осетии лишилась 3 млн рублей из-за телефонных мошенников
26.06.2026
10:57
221

74-летняя жительница Моздока лишилась 3 млн рублей из-за телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

Пожилой женщине поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником городской администрации. Звонивший сообщил о якобы положенной выплате ветерану труда, а также поинтересовался, удобнее ли получить деньги и медаль «За доблесть труда» по почте. Под этим предлогом женщину убедили назвать персональные данные и продиктовать заранее подготовленную фразу.

Затем с женщиной связались другие участники схемы, уже представлявшиеся сотрудниками надзорных и банковских структур, убедили пенсионерку, что ранее она якобы разговаривала с мошенниками, которые оформили доверенность и пытаются распорядиться ее счетами. После этого потерпевшую стали запугивать арестом денежных средств и необходимостью срочного «декларирования».

Под давлением злоумышленников женщина в течение нескольких дней снимала деньги в банках и в итоге передала всю сумму прибывшему к ней неизвестному мужчине, который представился доверенным лицом. После связь со звонившими прекратилась.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

15-Й РЕГИОН