15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
14°
(Облачно)
94 %
4 м/с
Предприятие в Дигорском районе получило грант в размере 14 млн рублей
06.10.2023
10:18
1 196

Предприятие по выращиванию зерновых культур и разведению крупного рогатого скота, которое функционирует в селении Дур-Дур, получило грант на развитие в размере 38 млн рублей. Об этом стало известно по итогам заседания совета парламента в Дигорском районе.

«Мы видим, что гранты целевым образом использованы. Это реальное подтверждение того, что средства используются по назначению, появляются новые возможности в сельском хозяйстве», — подчеркнул председатель законодательного органа республики Таймураз Тускаев.

На сегодняшний день у предприятия имеется 495 га пахотных земель, 1030 голов крупного рогатого скота и 1200 овец.

«Предприятия развивается за счет частных инвестиций. Кроме того, помогает министерство сельского хозяйства. Мы видим, что есть результаты, идет развитие, увеличивается поголовье», — заключил спикер парламента.

Алина 15-Баззаева