Президент Южной Осетиии Эдуард Кокойты выразил готовность пойти на освобождение заложников по принципу «всех на всех». Об этом, как говорится в распространенном во вторник сообщении МИД России, Кокойты заявил в ходе встреч с первым заместителем министра иностранных дел РФ Валерием Лощининым, которые прошли 21-22 января.
«Рассматривались причины и пути выхода из кризисной ситуации, сложившейся вследствие арестов и похищений в качестве заложников жителей и официальных лиц в Южной Осетии», — говорится в сообщении.
Кокойты заявил, что «уголовные деяния со стороны отдельных лиц должны быть доказаны следственно-судебным путем, а не захватом заложников». Он выразил готовность «пойти на освобождение «всех на всех» и подчеркнул необходимость строгого выполнения договоренностей, достигнутых в ходе его встречи с премьер-министром Грузии Зурабом Жванией, состоявшейся при российском посредничестве в Сочи 5 ноября 2004 года. РИА «Новости»
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Беслан. 22 года боли и памяти
Специалисты рассказали о состоянии ледника Колка
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю
Георгий Боциев. Форвард с высоким уровнем индивидуального мастерства
Эволюция осетинских имен: от нартского эпоса до наших дней
Пять лет назад Альберт Хинчагов завоевал золото Паралимпиады в толкании ядра