Президент Владимир Путин поздравил военнослужащих и всех россиян с Днём Победы, пишет РИА Новости.
«Дорогие граждане России, дорогие ветераны, товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики, товарищи офицеры, генералы и адмиралы, бойцы и командиры — участники специальной военной операции, уважаемые гости, поздравляю вас с Днем Победы, с нашим священным, светлым и самым главным праздником», — сказал он во время парада на Красной площади в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Президент отметил, что забота об отчизне объединяет всю страну, а сохранение памяти о Великой Отечественной войне — дело чести для россиян.
«Мы свято чтим заветы и наследие солдат Победы», — сказал он.
Путин напомнил, что именно народ СССР спас весь мир от нацизма, а русский солдат понес колоссальные жертвы во имя свободы и достоинства Европы.
Он добавил, что великий подвиг поколения победителей вдохновляет участников СВО.
«Они противостоят агрессивной силе, которая вооружается и поддерживается всем блоком НАТО. И, несмотря на это, наши герои идут вперед», — заявил президент.
Путин подчеркнул, что победа куется и на поле боя, и в тылу.
«Твердо уверен, что наше дело правое. Мы вместе. Победа всегда была и всегда будет за нами. Слава народу-победителю, слава ветеранам, слава Вооруженным силам России», — закончил речь президент.
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом
Английская комедия на сцене Русского театра