Работодателей хотят обязать квотировать вакантные места для инвалидов
Депутаты Северной Осетии поддержали в первом чтении проект закона об обязанности работодателя информировать органы службы занятости о наличии вакантных мест. Об этом стало известно в пятницу на заседании парламента.
«Работодатели представляют в службу занятости информацию о наличии свободных вакантных мест для замещения должностей и работы инвалидов в порядке, установленном федеральным правительством. Соответствующие нормы предлагают включить в наш республиканский закон», — отметила в ходе заседания парламента старший помощник прокурора республики Светлана Ливанова.
Отмечается, что законопроект, разработан с целью корректировки полномочий работодателя при осуществлении квотирования рабочих мест для инвалидов.
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города