Ежегодно в рамках сотрудничества «Россети Северный Кавказ» с учебными заведениями Северной Осетии студенты образовательных учреждений энергетических направлений получают возможность приобрести уникальные знания и опыт работы на действующих энергообъектах компании.
Так, уже в мае 2022 года для прохождения производственной и преддипломной практики филиал «Севкавказэнерго» примет первых 11 студентов Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) и Эльхотовского многопрофильного колледжа. Под кураторством опытных сотрудников, познакомившись с работой крупной энергетической компании, ребята смогут не только лучше освоить практические азы выбранной профессии, но и подготовить почву для будущего трудоустройства.
Для учащихся будет организована практика в службе подстанций, а также в районных электрических сетях филиала. Таким образом, ребята смогут изучать оборудование, которое используют в своей работе энергетики, и получать общее представление о деятельности того или иного структурного подразделения компании.
При этом специалисты филиала помогают молодежи в предметном освоении теоретических вопросов, рассказывают о том, какими знаниями и личными качествами должен обладать настоящий энергетик.
В целом, до конца года филиал «Севкавказэнерго» примет еще несколько десятков студентов. В будущем они смогут претендовать на должности инженеров и специалистов профильных подразделений.
Производственная и преддипломная практика для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений – значимая часть кадровой политики «Россети Северный Кавказ». Отметим, за последние пять лет филиал компании стал местом прохождения практики для 330 студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, трудоустроились 37 выпускников.
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города