В Северной Осетии с начала 2026 года передвижные медицинские комплексы совершили более 700 выездов в районы республики. Обследования и консультации прошли свыше 26 тысяч жителей, сообщил руководитель региона Сергей Меняйло в своем канале в «Максе».
«Сегодня в распоряжении лечебных учреждений – 12 таких комплексов, оснащённых современным диагностическим оборудованием. С их помощью жители, в том числе отдалённых и труднодоступных населённых пунктов, могут пройти диспансеризацию, профилактический осмотр, первичную диагностику, получить консультации специалистов рядом с домом. Главная задача таких выездов – не просто провести осмотр, а вовремя выявить заболевание, дать рекомендации, направить на дальнейшее лечение и наблюдение», — написал он.
Работа ведётся в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом