54 %
1.22 м/с
$ — 00,0000 руб.
€ — 00,0000 руб.
Сергей Маргиев и Залина Петривская выиграли чемпионат Молдавии по легкой атлетике
Мæргъиты Сергей æмæ Залина Петривская рамбылдтой Молдавийы чемпионат рог атлетикæйæ
03.06.2021
13:01
русский / иронау
1 626

Уроженцы Северной Осетии Сергей Маргиев и Залина Петривская стали победителями открытого чемпионата Молдавии по легкой атлетике. Родные брат и сестра первенствовали в метании молота.

Сергей Маргиев выиграл золотые медали турнира с результатом 78,2 м. Залина Петривская, в свою очередь, не оставила шансов соперницам, показав результат 74,2 м.

Таким образом, Сергей Маргиев и Залина Петривская вошли в число уроженцев Северной Осетии, которые совершенно точно выступят на Олимпиаде в Токио.

Подготовил атлетов их отец – Сослан Маргиев.

Цæгат Ирыстонæй рацæуæг Мæргъиты Сергей æмæ Залина Петривская систы Молдавийы гом чемпионаты уæлахидзаутæ рог атлетикæйæ. Хæрз хо æмæ æфсымæр фæуæлахиз сты мысалгъ æхсынæй. Мæргъиты Сергей турниры сыгъзæрин майдантæ рамбылдта 78,2 м. хатдзæгимæ. Залина Петривская фæуæлахиз йæ ерысæмбæлттыл 74,2 м. хатдзæгимæ.

Ахæм хуызы, Мæргъиты Сергей æмæ Залина Петривская бахаудысты, Цæгат Ирыстонæй рацæуæг спортсментæй Токиойы Олимпиадæйы чи архайдзæн, уыцы спортсменты хыгъдмæ.

Богалты бацæттæ кодта сæ фыд Мæргъиты Сослан.