Депутаты Северной Осетии поддержали законопроект об изменении условий начисления процентов на основной долг по кредиту во время действия кредитных каникул для мобилизованных граждан. Об этом стало известно в четверг на совете парламента.
«Настоящим законопроектом предусмотрено внесение изменений в указанные положения законодательства в части не начисления в течение срока действия льготного периода на размер основного долга, входящего в состав текущей задолженности заемщика перед кредитором по кредитному договору, на день установления льготного периода процентов», — говорится в проекте закона.
Отмечается, что принятие документа позволит усилить меры поддержки лиц, призванных на военную службу по мобилизации, принимающих участие в специальной военной операции, а также членов их семей.
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Первый в России бесплатный беговой центр ВФЛА открылся во Владикавказе
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю
Георгий Боциев. Форвард с высоким уровнем индивидуального мастерства