«Слуцк» проиграл, но остался лидером чемпионата Белоруссии по футболу
08.05.2020
22:55
244

В пятницу в рамках восьмого тура чемпионата Белоруссии по футболу лидер турнира – «Слуцк», допустил осечку. После трех подряд побед случчане на своем поле проиграли команде «Энергетик-БГУ», идущей в лидирующей группе, со счетом 1:2. Все голы были забиты еще в первом тайме. Сначала дважды с пенальти отличился лучший бомбардир чемпионата Яхшибаев из «Энергетика», а затем «Слуцк» отыграл один гол.

За двадцать минут до конца гости остались в меньшинстве после удаления своего игрока, но счет не изменился. Весь матч отыграл Сослан Такулов, а Алан Короев вышел на замену на 77-й минуте. Третий наш футболист случчан, Марат Бураев, не попал в заявку команды.

Несмотря на домашнее поражение, «Слуцк» продолжает занимать первое место в турнирной таблице