34 %
5 м/с
$ — 92.366 руб.
€ — 99.5299 руб.
Пловцы из Северной Осетии успешно выступили на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО
16.03.2022
15:59
1 082

В Астрахани состоялись чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по плаванию. Успешно выступили на состязаниях представители Северной Осетии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Победу в эстафете 4х100 м вольным стилем одержали Максим Такоев, Дмитрий Бибиков, Георгий Глущенко, Валерий Дзугкоев.

Второе место в комбинированной эстафете заняли Тимур Гагоев, Максим Такоев, Дмитрий Бибиков, Георгий Глущенко.

«Бронзу» в эстафете 4х200 м вольным стилем выиграли Тимур Зайнуллин, Тимофей Кумалагов, Сергей Глущенко, Валерий Дзугкоев.

В женской эстафете 4х100 м вольным стилем серебряных наград удостоились Ирина Глущенко, Юлианна Габатаева, Анжела Памбухчан, Юлиана Быкова. Кроме того, девушки остановились в шаге от первого места в эстафете 4х200 м вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100 м.

В личном турнире Максим Такоев завоевал «золото» на дистанциях 50 м н/спине и 50 м в/стилем. На дистанции 100 м на спине он стал третьим, а Георгию Глущенко не было равных на дистанции 100 м вольным стилем. Дмитрий Бибиков, в свою очередь, выиграл состязания на дистанции 100 м баттерфляем. Тимур Гагоев завоевал «бронзу» на дистанции 100 м на спине.