60 %
6 м/с
$ — 93.4409 руб.
€ — 99.5797 руб.
В Хасавюрте осетинские борцы завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали
29.06.2004
11:45

На VI международном турнире памяти Шамиля Умаханова, прошедшем в Хасавюрте, осетинские борцы завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. На турнир приехали 36 атлетов, которым через полтора месяца предстоит выступить на Олимпиаде в Афинах. Но первых-вторых номеров сборной России зрители на ковре так и не увидели. Именно этим объясняется относительная неудача хозяев турнира – сборной Дагестана, оставшейся без первых мест, сообщает «Советский спорт».
В финале в/к до 84 кг владикавказец Вадим Лалиев расправился с призером чемпионата мира Ревазом Миндорашвили из Грузии – 5:0. В решающей схватке до 60 кг встретились два осетинских борца Дудаев и Наниев. Трудовую победу с минимальным счетом (2:1) одержал Алан Дудаев. Недавний претендент на олимпийскую путевку – Таймураз Тигиев стал лишь третьим в весе до 96 кг. Победу здесь одержал многоопытный Эльдар Куртанидзе, который в финале одолел москвича Георгия Гогшелидзе — 4:1. В самой престижной категории (до 120 кг) первенствовал «узбекский» осетин Артур Таймазов. На третьем месте – владикавказец Басиев. 15-Й РЕГИОН