В Латвию на реабилитацию прибыли пятеро детей, пострадавших в результате захвата заложников в школе в Беслане, сообщает «Росбалт». Как сообщили в МИД Латвии, дети из Беслана пройдут курс реабилитации, посетят рижский зоопарк и латвийский комплекс отдыха и развлечений Lido. Оплату курса реабилитации взяла на себя одна из частных компаний Латвии.
Как сообщили РИА «Новости» в МИД Латвии, в Ригу завтра на реабилитацию прибудут еще десять российских граждан, пострадавших при теракте в Беслане, они пройдут лечение в санатории Яункемери. Кроме того, в Риге для прибывающих пятерых детей и пятерых взрослых из Беслана подготовлена обширная культурная программа. Поездка организована при помощи посольства Латвии в России и одной из местных русских газет.
Правительство Латвии также выделило финансирование на реабилитацию до 40 пострадавших во время теракта в Беслане детей, однако российские власти отказались принять эту помощь. Кавказский узел
Русский язык как мост дружбы
Осетинский театр отмечает 90-летний юбилей
В Дигоре определились победители турнира по вольной борьбе памяти Солтана Бердиева
Дефицит бюджета Северной Осетии за девять месяцев предварительно составил 1,23 млрд рублей
Первооткрыватель девонской нефти Татаркан Золоев
Тени Гражданской войны на Китайской площади
Исчезающие ремёсла эпохи нейросетей
Что едят наши дети