В Моздокском районе Северной Осетии осуждена экс-начальник отделения почтовой связи за растрату денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Установлено, что осужденная выполняла административно-хозяйственные, управленческие и распорядительные функции и являлась материально-ответственным лицом. Будучи осведомленной о наличии в кассе возглавляемого ею отделения денежных средств, поступивших для выплаты пенсий жителям поселка, а также полученных от реализации товарно-материальных ценностей, почтовых переводов и платежей за коммунальные услуги, в период с марта по апрель 2022 года, похитила из кассы более 600 тыс. руб.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.
Кроме того, судом удовлетворён гражданский иск АО «Почта России» о взыскании с осужденной суммы причиненного ущерба.
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города