15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
8°
(Дождь)
100 %
4 м/с
В регионе снижается нагрузка на работу скорой помощи — Зинаида Бекузарова
02.02.2021
15:37
845

В Северной Осетии снижается нагрузка на работу скорой помощи. Об этом журналистам в рамках пресс-подхода сообщила и.о. заместителя главного врача по филиалу скорой помощи Зинаида Бекузарова.

«Количество вызовов уменьшается. Сейчас в сутки работают 35 машин. Также снижается количество обращений с пневмонией», — сказала она.

Зинаида Бекузарова добавила, что маршрутизация зависит от ситуации с COVID-19.

«В настоящее время пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями принимают в Северо-Кавказском многопрофильном медцентре, в больницу Ардона привозят пациентов с нейрохирургическими заболеваниями, в Алагире работают инфекционисты и травматологи. По терапии обращаются в СОГМА, Железнодорожную больницу, а также медучреждения Пригородного и Правобережного районов. Травмпункт находится на Шмулевича. Республиканская клиническая больница в скором времени начнет работать в обычном режиме», — поделилась она.

Стоит добавить, что в Северной Осетии не зарегистрировано ни одного обращения в службу скорой медицинской помощи от граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19.

Альбина 15-Кочиева