В Северной Осетии сотрудники полиции изъяли более килограмма наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.
Установлено, что 34-летний житель соседнего региона осуществлял сбыт и распространение запрещенных к обороту веществ на территории Моздокского района, но был задержан стражами порядка. Правоохранители выяснили, что злоумышленник занимался приобретением и сбытом сильнодействующих наркотических средств через интернет-магазин, с помощью установления тайников-закладок, заворачивая пакеты с наркотиком в пластилин.
При досмотре его транспортного средства были обнаружены 106 свертков с наркотическим веществом, общей массой 110 граммов. Также полицейские изъяли мобильный телефон, на который фиксировались координаты тайников закладок. В дальнейшем, при обыске по месту временного проживания фигуранта, полицейские изъяли еще 915 граммов наркотического средства, а также ювелирные весы и упаковочный материал. Общая масса изъятых наркотиков составила более одного килограмма.
В ходе опроса задержанный пояснил, что крупную партию наркотиков он приобрел с целью дальнейшего сбыта.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 лет до пожизненного заключения. Фигурант заключен под стражу.
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю