В Северной Осетии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к концу текущего года отремонтируют 54 объекта дорожной сети. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Игорь Дзампаев.
«На сегодняшний день по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регионального проекта «Дорожная сеть» была запланирована реализация 54 объектов, из которых 50 объектов уже завершены, а в течение 70 дней еще 4 объекта будут завершены», — сказал он.
Всего, по словам Дзампаева, в республике отремонтировано более 96 км дорог, приоритет отдавался дорожной сети Владикавказа. Что касается районов Северной Осетии, то реализация программы проходила в Пригородном и Правобережном районах.
«Темпы с каждым годом наращиваются, реализация таких больших объемов была непривычна для подрядных организаций республики, которые повысили ответственность и серьезность к качеству выполняемых работ», — отметил он.
Игорь Дзампаев также подчеркнул, что в 2021 году увеличится строительство дорожной сети в рамках нацпроекта на 12 км, а также планируется провести ремонтные работы более чем на 100 км.
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города