День открытых дверей состоялся в субботу в СОГМА. Как сообщает пресс-служба вуза, перед выпускниками школ и их родителями выступили руководитель территориального Управления Роспотребнадзора по Пригородному району Мадина Царикаева сообщившая, в какой сфере может осуществляться профессиональная деятельность выпускников медико-профилактического факультета, начальник отдела контроля качества АО «Фармация» Елена Цахилова, рассказавшая об особенностях специальности фармацевта и провизора.
Присутствующих ознакомили с изменившимися правилами поступления в СОГМА. В этом году в рамках всех контрольных цифр приема выделяется отдельная квота (10 %), предназначенная для детей участников СВО. Также предусмотрена особая квота (10%) для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и т.д. Увеличено до 75 % количество целевых мест.
Также с этого года зачисление в СОГМА будет осуществляться в соответствии с приоритетами, которые сам абитуриент определит для себя в заявлении на поступление, обозначив их цифрами, где 1 будет означать высший приоритет, а 5 – наиболее низкий. Если абитуриент подаст заявление одновременно на 5 специальностей в академии, при его зачислении в зависимости от результатов будет учитываться высший для него приоритет.
Есть изменения и в особенностях приема абитуриентов из ДНР, ЛНР и новых территорий. Им будет предоставлена возможность сдавать вступительные испытания в академии, а по русскому языку, при желании, они смогут пройти собеседование.
В завершение мероприятия студенты показали небольшой концерт, а затем выпускники школ отправились на экскурсии на кафедру биологии и гистологии, в Федеральный аккредитационный центр, на кафедру анатомии.
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
В Северной Осетии стартовало предварительное голосование «Единой России»
«Юность» масштабно отметила полувековой юбилей
Английская комедия на сцене Русского театра
Страница перевернута, но книга не закрыта
Матч, который изменил все
«Золотая ночь» или как потратить две зарплаты за один выпускной