В медакадемии состоялся фестиваль «Студенческая весна». Как и в предыдущие годы, подготовленная студентами разных курсов и факультетов концертная программа была насыщена номерами в различных жанрах.
Звучали авторские и популярные эстрадные песни соло и в исполнении вокально-инструментальных ансамблей, было также выступление в номинации «академический вокал» (исполнение студенткой песни Леля из оперы Римского-Корсакова «Садко»). В номинации «Художественное слово» студенты, продемонстрировавшие незаурядный артистический талант, читали стихи Владимира Маяковского, Эдуарда Асадова и Шамиля Джикаева.
Инструментальная музыка была представлена выступлениями с осетинской гармошкой соло и в составе ансамбля, виртуозным дуэтом на доули. Заслуженный ансамбль народного танца «Цард», обладатель Гран-при фестиваля «Студенческая весна» стран ШОС и БРИКС, порадовал зрителей новыми хореографическими композициями: чеченским девичьим танцем и сюжетным танцем «Две сестры».
Зрители с восторгом приняли выступления в жанре «оригинального номера»: пантомиму и модный показ с акробатическими элементами. Вообще на протяжении концертной программы в зале не смолкали оглушительные аплодисменты.
Лучшие номера из представленных будут показаны на республиканской «Студенческой весне».
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
В СОМК прошла церемония вручения дипломов выпускникам
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом