В пятницу в СОГМА прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается 3 сентября.
Минутой молчания присутствующие почтили память жертв бесланских трагических событий. По традиции в ясное сентябрьское небо взмыли белые шары. Прозвучали слова о необходимости всем, особенно представителям молодежи, решительно противостоять идеологии терроризма, экстремизма и фашизма, о важности сплочения общества перед внешними угрозами, которые становятся все более реальными.
Как отметил ректор медакадемии Олег Ремизов, «сегодня молодые люди должны осознавать, что за мир, свободу, жизнь без террора и страха они должны бороться, и на сегодняшний день это их важнейшая задача. За их родителями стояло поколение победителей немецкого фашизма, нынешним же молодым людям придется самим защищать свою страну».
В родных стенах — победа: «Алания» обыграла кировское «Динамо» со счетом 2:0
Северная Осетия стала площадкой международного форума «Фат-Агро»
В Северной Осетии торжественно отметили День строителя
Осетинские вольники борются за медали чемпионата России
Собрать первоклассника в школу в 2026 году
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии
Михаилу Кавелашвили — 55