15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
13°
(Дождь)
94 %
4 м/с
В СОГМА состоится междисциплинарная конференция для врачей-онкологов и гематологов
25.09.2026
18:49
593

26 сентября в СОГМА пройдет IV междисциплинарная научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам диагностики, специализированного лечения и сопроводительной терапии в онкологии и гематологии, в числе организаторов которой — главный внештатный специалист – онколог Минздрава Северной Осетии Эдуард Зангионов и главный внештатный специалист-гематолог Минздрава республики Оксана Дзарасова.

На сегодняшний день онкология и гематология являются бурно развивающимися направлениями медицины. С сообщениями о результатах научных исследований перед врачами региона выступят известные специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Майкопа, Ростова-на-Дону, Грозного, Черкесска, Владикавказа.

На конференции будет обсужден широкий спектр проблемных и актуальных вопросов: назначение таргетной терапии; возможности оптимизации заместительной терапии иммуноглобулинами при вторичных иммунодефицитах; инфекционные осложнения в гематологии и онкологии; сопроводительная терапия в онкологии: клинические рекомендациипо профилактике тошноты и рвоты; современные возможности диагностики и лечения онкогематологических заболеваний; организация медицинской помощи по профилю «гематология»; новое в терапии хронического миелолейкоза; современные подходы к лечению хронического лимфолейкоза.

Пресс-служба СОГМА