15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
21°
(Облачно)
57 %
1.97 м/с
В СОГМА в дистанционном режиме состоялась ежегодная итоговая конференция молодых ученых-медиков
06.06.2020
15:58
770

XIX научная конференция молодых ученых и специалистов «Молодые ученые – медицине» состоялась накануне в онлайн-формате. Мероприятие организовано советом молодых ученых и специалистов СОГМА.

Как сообщает пресс-служба медакадемии, в конференции приняли участие 35 докладчиков из российских вузов, Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького, Центра анемии Научно-исследовательского института гематологии и переливания крови Республики Узбекистан, Ташкентской медицинской академии, Ташкентского государственного стоматологического института, Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины (г. Бухара, Узбекистан), Самаркандского государственного медицинского института (г. Самарканд, Узбекистан) и Белорусского государственного медицинского университета.

Работа конференции проходила в шести секциях: «Внутренние болезни и профилактическая медицина», «Фундаментальные дисциплины», «Охрана материнства и детства», «Стоматология», «Хирургия, травматология и ортопедия и оториноларингология» и «Фармация».

Отметим, конференция «Молодые ученые – медицине» проводится в СОГМА ежегодно.

15-Й РЕГИОН