Владикавказская «Алания» в гостях проиграла московскому «Торпедо»
24.07.2021
19:07
1 728

В третьем туре Первенства ФНЛ владикавказская «Алания» играла на выезде с московским «Торпедо», которое возглавляет известный в прошлом футболист Александр Бородюк. Встреча началась с «холодного душа» для хозяев в виде очень быстрого гола «красно-желтых».

Бутта Магомедов технично, черпачком закинул со штрафного мяч Николаю Гиоргобиани, а тот красиво, с лета пробил в угол ворот. Однако торпедовцы быстро пришли в себя и отыгрались уже на 10-й минуте. Султонов ударил с 12 метров и мяч рикошетом от ноги Алана Багаева залетел в сетку, дезориентировав вратаря Ростислава Солдатенко.

Через десять минут форвард Калмыков убежал один на один с нашим вратарем, однако, Солдатенко совершил отличное спасение, парировав удар в упор игрока москвичей. Остро вырвался в штрафную Владимир Хубулов, но его удар пришелся в защитника. Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев в одном из моментов за жаркие споры с судьей получил желтую карточку.

«Красно-желтые» больше владели мячом, однако, никак не могли реализовать голевые моменты. В начале второго тайма Алан Хабалов справа сделал идеальный прострел к воротам торпедовцев, но никто из наших футболистов не успел к мячу. Затем Хубулов проскочил в штрафную, обыграв двух защитников, и мощно пробил верхом – вратарь хозяев парировал прицельный удар.

После розыгрыша углового Алан Багаев бил головой с 5 метров, и вновь блеснул мастерством голкипер «Торпедо», отбив мяч из-под перекладины. В ответ сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь ты – забьют тебе». После аута последовала ошибка защитника владикавказцев, и свободный Калмыков, как на тренировке, забил второй гол москвичей.

Уже в компенсированное время суперветеран торпедовцев, 38-летний Игорь Лебеденко, умчался, как электричка, один на один, обыграл Солдатенко и отправил мяч в пустые ворота. Таким образом, торпедовцы выиграли со счетом 3:1 и одержали третью победу в трёх первых турах.

Следующий матч «Алании» состоится 31 июля. «Красно-желтые» сыграют в Красноярске с местным «Енисеем».

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: пресс-служба ФК «Алания»