15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
18°
(Ясно)
39 %
4 м/с
Владимир Путин предложил провести ЕГЭ 29 июня
21.05.2020
14:27
437

Проведение единого госэкзамена (ЕГЭ) в этом году должно начаться 29 июня, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации в сфере образования. Об этом сообщает ТАСС.

«Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым единый государственный экзамен провести по всей стране, он начнется 29 июня», — сказал глава государства.

По его словам, несмотря на все проблемы, ЕГЭ за прошедшие годы все-таки «стал эффективным механизмом объективной оценки знаний».

Все выпускники школ в этом году в порядке исключения получат аттестаты без экзаменов, ЕГЭ будут сдавать только те, кто поступает в вузы, добавил Путин.

«ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в текущем году. Что же касается аттестатов, то они будут выданы всем выпускникам без экзамена», — сказал он, назвав это решение исключением, которое «носит временный характер».

15-Й РЕГИОН