72 %
3 м/с
$ — 93.4409 руб.
€ — 99.5797 руб.
Во Владикавказе определились победители и призеры чемпионата республики по дзюдо
20.02.2021
11:35
2 240

Во Владикавказе завершился чемпионат Северной Осетии по дзюдо. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Победителями состязаний среди мужчин стали Абисал Будаев (60 кг), Армен Тадевосян (66 кг), Сармат Голоев (73 кг), Феликс Гаулаев (81 кг), Петр Хачиров (90 кг), Азамат Тотров (100 кг), Арсен Кадзаев (свыше 100 кг).

Серебряных наград удостоились Рустем Хугаев (60 кг), Олег Гизоев (66 кг), Давид Тутхалян (73 кг), Давид Гамосов (81 кг), Давид Элбакиев (90 кг), Захар Пухаев (100 кг), Алксандр Дзуцев (свыше 100 кг).

Бронзовые медали завоевали Заур Наниев, Георгий Дзугутов (оба – 60 кг), Юрий Бабочиев, Хетаг Дауров (оба – 66 кг), Георгий Цагараев, Александр Губиев (оба – 73 кг), Давид Ватаев, Давид Дзебисов (оба – 81 кг), Сармат Тебиев, Роберт Кочиев (оба – 90 кг), Артур Мхитарян (100 кг), Зураб Эналдиев (свыше 100 кг).

В состязаниях женщин на высшую ступень пьедестала поднялись Кристина Кокаева (48 кг), Алана Лазарова (52 кг), Кристина Гагиева (57 кг), Алина Гагиева (63 кг), Ревекка Харебова (70 кг), Лолита Циклаури (свыше 70 кг).

«Серебро» выиграли Татьяна Савицкая (48 кг), Бэла Бетеева (52 кг), Зарина Батоева (57 кг), Марина Калаева (63 кг), Яна Елканова (70 кг), Эвелина Гаглоева (свыше 70 кг).

Замкнули тройку лидеров Алена Маргиева (48 кг), Арина Сохиева, Лиана Казиева (обе – 52 кг), Сабина Габуева (57 кг), Изабелла Джиоева, Радмила Кабисова (обе – 63 кг), Замират Кусаева (свыше 70 кг).