93 %
2 м/с
$ — 93.4409 руб.
€ — 99.5797 руб.
Во Владикавказе определились победители первенства и чемпионата республики по тяжелой атлетике
29.12.2020
11:21
1 312

Во Владикавказе определились победители первенства и чемпионата Северной Осетии по тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

В состязаниях спортсменов до 15 лет чемпионами стали Георгий Икаев (37 кг), Давид Нартыхты (41 кг), Андрей Халлаев (45 кг), Мирослав Хамицаев (49 кг), Таймураз Тотров (55 кг), Георгий Хасигов (61 кг), Давид Келехсаев (67 кг), Давид Гасиев (73 кг), Хасан Тебиев (89 кг), Хетаг Алборов (96 кг), Станислав Дзабаев (свыше 96 кг), Анастасия Черемных (31 кг), Лариса Гибизова (33 кг), Элеонора Гасиева (45 кг), Лана Гобаева (49 кг), Анна Тобоева (55 кг), Санта Козырева (64 кг).

В соревнованиях атлетов до 17 лет лучшими стали Сармат Лагкуев (49 кг), Дмитрий Тебиев (61 кг), Давид Гадиев (67 кг), Азамат Гадиев (73 кг), Сослан Багаев (89 кг), Сармат Теблоев (96 кг), Виталий Цагаев (102 кг).

Среди участников в возрастной категории до 20 лет победу одержали Оганесс Вардеванян (61 кг), Хетаг Карацев (67 кг), Азамат Хадаев (73 кг), Виктор Тогоев (81 кг), Азамат Теблоев (89 кг), Сосланбек Хадаев (102 кг), Дмитрий Гогичаев (109 кг), Августина Саутина (81 кг).

В турнире спортсменов до 23 лет золотые медали завоевали Артур Дзилихов (73 кг), Адам Медоев (81 кг), Георгий Кесаев (96 кг).

Среди взрослых спортсменов сильнейшими стали Тамерлан Баллати (73 кг), Таймураз Шанаев (102 кг), Лаура Дряева (64 кг).