Во Владикавказе подвели итоги международного фестиваля «Театральная весна». Он проходит ежегодно, а в этот раз посвящен Году осетинской Нартиады. В фестивале, помимо известных коллективов, участвовали и инклюзивные. Особая номинация – «Дебют» – для тех, кто впервые вышел на сцену, сообщает ГТРК «Алания».
Как говорят организаторы, молодых актеров, желающих принять участие в фестивале, с каждым разом становится все больше. Всем победителям и призером вручили дипломы, грамоты и денежные вознаграждения от Союза театральных деятелей и министерства культуры республики.
«Интерес к этому фестивалю из года в год растет. В этом году участвовало более 500 человек. Это радует. Радует, что люди интересуются театральным искусством, тянутся в клубы, а мы им в этом помогаем», — председатель Союза театральных деятелей Казбек Губиев.
Ацы хатт конкурс баст уыд Нарты кадджытимæ. Театралон архайджыты цæдисы сæрдар Гуыбиаты Хъазыбег куыд радзырдта, афтæмæй дзы архайдтой 500 адæймагæй фылдæр. Йæ ныхæстæм гæсгæ, aфæдзæй aфæдзмæ конкурсы архайджыты нымæц рæзы.
Уæлахиздзуатæ æмæ призертæн саккаг кодтой дипломтæ æмæ æхцайы премитæ.
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города