Уважаемые жители Северной Осетии!
Дорогие земляки!
Поздравляю вас с важным государственным праздником — Днем народного единства!
Солидарность и взаимопонимание россиян во все времена, как в далеком прошлом, так и сегодня были и остаются главной консолидирующей силой и фундаментом самого существования нашей многонациональной страны, залогом укрепления ее стабильности и дальнейшего продвижения по пути процветания.
История России, наполненная героизмом и мужеством многих поколений, великими открытиями, именами знаменитых полководцев, деятелей науки, искусства, культуры, спорта – эта целая летопись славных страниц, подтверждающая, что в основе всех победных завоеваний лежит единение народов, их общая устремленность защитить и прославить Родину, сделать ее самой могучей, авторитетной мировой державой.
Для нашей республики – неотъемлемой, составной части великой страны – этот праздник служит не только символом общности со всеми народами Российской Федерации, но и поводом для гордости за достойную лепту, внесенную в борьбу за ее свободу и независимость, развитие и становление как экономически развитого и мощного государства.
Сделав свой выбор быть вместе с Россией более двух веков назад, Осетия многократно доказывала свою преданность и верность Отечеству, защищая его интересы на полях сражений, добросовестно и самоотверженно трудясь в мирное время.
Сегодня всем нам, россиянам, по-прежнему необходимы единство и сплоченность, помогающие бороться с любыми трудностями и испытаниями, активно работать во имя мира и благополучия нашей многонациональной Родины.
Так пусть День народного единства еще крепче объединит все народы нашей великой страны в стремлении созидать стабильное настоящее и счастливое будущее родной земли.
С праздником! Мира, счастья и добра вам, уважаемые соотечественники!
В Северной Осетии стартовал второй фестиваль современного искусства «Лисри»
В родных стенах — победа: «Алания» обыграла кировское «Динамо» со счетом 2:0
Северная Осетия стала площадкой международного форума «Фат-Агро»
В Северной Осетии торжественно отметили День строителя
Собрать первоклассника в школу в 2026 году
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии
Михаилу Кавелашвили — 55