В настоящее время печатные СМИ в Южной Осетии представлены центральным печатным органом — газетой «Южная Осетия» и молодежной газетой «Молодежь Осетии».
Как сообщила директор республиканской типографии Мадина Икаева, в этом году исполнился ровно год с начала выпуска двух республиканских газет на фотополимерном оборудовании. В результате внедрения новых технологий произошло сокращение прежних затрат на 30%, снижение расхода электроэнергии, уменьшение трудоемкости процесса. Но вместе с тем появились и сложности: повышение общей себестоимости газет за счет использования дорогостоящих фотополимерных пластин и отсутствие дополнительных технических установок, а также задержка с выпуском книжной продукции, выпуск которой ранее осуществлялся на компьютерах, используемых теперь для издания газет», — говорит Мадина Икаева. — «Себестоимость одного экземпляра «Южной Осетии» — 4 руб.73 коп., газеты «Хурзарин» — 6 руб.84 коп. Учитывая подписные и розничные цены газет приходиться констатировать, что ни одна их них не является самоокупаемой».
В этом году свое десятилетие отметило республиканское телевидение. Большая помощь в создании телевидения в Южной Осетии была оказана со стороны Северной Осетии. В настоящее время телевизионное вещание осуществляется не на всей территории Южной Осетии. Проблема в том, что в горных условиях требуется сеть ретрансляторов для каждого ущелья. ИА REGNUM
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Беслан. 22 года боли и памяти
Специалисты рассказали о состоянии ледника Колка
До конца 2028 года в Северной Осетии построят четырёхполосную дорогу в обход Владикавказа
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю
Георгий Боциев. Форвард с высоким уровнем индивидуального мастерства
Эволюция осетинских имен: от нартского эпоса до наших дней
Пять лет назад Альберт Хинчагов завоевал золото Паралимпиады в толкании ядра