Заурбек Плиев помог московскому «Динамо» сыграть вничью с ЦСКА
27.06.2020
23:03
852

Второй послекарантинный тур проходит в эти выходные в российской премьер-лиге по футболу. Накануне клуб «Сочи», который в прошлом туре занимался «избиением младенцев» из Ростова, столкнулся с сопротивлением грозненского «Ахмата». Матч завершился вничью – 1:1, а у сочинцев всю игру провели вратарь Сослан Джанаев и защитник Ибрагим Цаллагов.

Центральный поединок тура состоялся в субботу в Москве. В столичном дерби ЦСКА и «Динамо» сыграли вничью – 0:0. У динамовцев во втором тайме вышел на замену защитник Заурбек Плиев, который внес вклад в итог матча.

Интересно, что руководил армейцами, у которых восстанавливается после травмы бедра Алан Дзагоев, тренер Сергей Овчинников, заменивший главного тренера Виктора Гончаренко. Матч «Оренбурга» с «Краснодаром» не состоялся из-за положительных тестов на коронавирус у нескольких футболистов.

Завтра пройдет заключительная игра тура, в рамках которой встретятся «Урал» и «Тамбов». В составе «Тамбова» из-за дисквалификации будет отсутствовать воспитанник осетинского футбола, защитник Гурам Тетрашвили.

В прошлом туре в игре против «Уфы» он отличился со знаком минус. Сначала на 20-й минуте Гурам «привез» пенальти в свои ворота, затем через 10 минут получил желтую карточку за стычку с соперником. Наконец, уже на 36-й минуте Тетрашвили дали красную карточку за нецензурные слова в адрес арбитра.