Границу Владикавказа планируют расширить за счет присоединения земель селения Гизель в связи с рекультивацией мусорного полигона. Об этом на очередной сессии собрания представителей города сообщил начальник управления муниципального имущества и земельных ресурсов АМС Асланбек Цидаев.
По его словам, это необходимо для выполнения условий программы по рекультивации, в которой участвует город. Полигон должен входить в состав одного муниципального образования.
«К муниципальному образованию город Владикавказ в соответствии с проектом рекультивации необходимо отнести пять земельных участков, расположенных вблизи городского полигона твердых коммунальных отходов. Данная необходимость обусловлена тем, что муниципальное образование город Владикавказ является участником федеральной программы по рекультивации земель, обязательным условием которой является нахождение земельных участков в границах одного муниципального образования», — сказал он.
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города