Жительница Северной Осетии на протяжении девяти лет незаконно получала пенсию, тем самым причинив Пенсионному Фонду ущерб на сумму более 1 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
По версии следствия, женщина приобрела у неустановленного лица подложную справку, согласно которой она 9 лет работала в особых условиях труда.
«В декабре 2009 года обвиняемая обратилась в Пенсионный Фонд с заявлением о назначении трудовой пенсии по старости за работу в особых условиях труда. Предоставленные ею подложные документы послужили основанием для назначения досрочной пенсии, которую она незаконно получала более 9 лет, причинив тем самым ПФР ущерб на сумму более 1 млн руб», — говорится в сообщении.
Вину в совершении преступления женщина признала в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пригородный районный суд для рассмотрения по существу.
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города