В Северной Осетии сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Владикавказа, которая подозревается в покушении на мошенничество в сфере автострахования, сообщает пресс-служба республиканского МВД.
Как следует из материалов уголовного дела, руководитель организации по оказанию юридических услуг выкупала страховые материалы у пострадавших в ДТП автомобилистов. Владельцы полисов также оформляли на автоюриста доверенности с правом подписи документов и получения компенсаций. С целью извлечения большей выгоды женщина изготовила поддельные договоры об оказании юридических услуг пострадавшим в аварии гражданам. После этого юрист обращалась в суды с исковыми заявлениями, включая в них требования возмещения судебных расходов на оплату услуг представителя.
Довести до конца свой преступный умысел обвиняемой не удалось, так как в исковых требованиях ей было отказано.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города