«Алания» разгромила майкопскую «Дружбу»
05.10.2019
18:52
4 003

«Алания» разгромила майкопскую «Дружбу» в рамках 12 тура первенства России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона. Встреча состоялась в субботу во Владикавказе.

В первом тайме гости неплохо играли в обороне. Несколько ударов Бутта Магомедова и Ислама Машукова отбил вратарь майкопчан, воспитанник осетинского футбола Давид Гиголаев. Но на последней минуте со штрафного точно в «девятку» красиво пробил Магомедов.

В начале второго тайма Машукова сбили в штрафной и судья назначил пенальти. 11- метровый четко реализовал Батраз Гурциев. Вскоре после этого раздосадованный Давид Гиголаев сам ушел с поля и был заменен. За десять минут до конца игры Батраз Хадарцев классно провался по флангу и навесил в штрафную, где Гурциев головой вогнал мяч в сетку, оформив «дубль».

Таким образом, «Алания» выиграла со счетом 3:0. Это уже седьмая победа подряд, из них пять – с крупным счетом. В следующем туре владикавказцы в гостях сыграют 12 октября с краснодарским «Урожаем».