«Бессмертный полк» в Чукотке: школьники выйдут на шествие с портретами осетинских героев
Школьники из самого восточного населенного пункта России села Уэлен (Чукотка) в этом году примут участие в акции «Бессмертный полк» в своем родном селе. Вместе с портретами своих земляков они пронесут и портреты осетин-Героев Советского Союза.
Дети уже основательно начали готовиться к шествию. По словам завуча по воспитательной работе школы-интерната с. Уэлен Алексея Эйнеса, ребята не только пронесут портреты славных осетинских воинов-героев, но и изучат биографию и подвиги, за которые они были награждены медалью «Золотая Звезда».
Шествие пройдет по центральной улице Уэлена.
Чукотские школьники хотят побывать в Осетии, с которой они заочно знакомы благодаря активному участию в проектах патриотического клуба «Родина».
Меняйло поручил создать резерв топлива и проверить его качество на всех АЗС
Во Владикавказе гала-концертом завершился III Всероссийский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой»
В Северной Осетии начались съемки фильма «Дух барса»
Главное – приезжать в рощу с чистыми помыслами и молиться от души. Туаев о том, когда нужно отмечать День Хетага
Михаилу Кавелашвили — 55
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять