Во вторник лесные хозяйства Северной Осетии получили 14 новых лесопатрульных машин. Ключи от автомобилей повышенной проходимости вручили председатель правительства Таймураз Тускаев и министр природных ресурсов и экологии республики Чермен Мамиев.
«Сохранение наших природных богатств, лесов является важным фактором социально — экономического развития республики. Благодаря работе профильного министерства регион участвует в различных целевых программах, в частности в 2019 году будут проведены важные мероприятия по ликвидации накопленного экологического ущерба: в Унальском и Фиагдонском хвостохранилищах. Уверен, укрепление материально- технической базы приведет к высоким результатам», — отметил премьер-министр.
В свою очередь, Чермен Мамиев подчеркнул, новые лесопатрульные машины будут контролировать соблюдение требований лесного законодательства, и способствовать сохранению лесного фонда Северной Осетии.
«В очередной раз благодаря помощи руководства республики, министерство природных ресурсов РФ, наш мобильный банк пополнился автомобилями, которые будут способствовать качественной работе министерства», — сказал он.
Напомним, в прошлом году ко Дню работников леса, министерству природных ресурсов и экологии были переданы восемь автомобилей.
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
В СОМК прошла церемония вручения дипломов выпускникам
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом