15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
15°
(Облачно)
92 %
1.64 м/с
Лесные хозяйства Северной Осетии получили новые машины
21.05.2019
13:06
1 172

Во вторник лесные хозяйства Северной Осетии получили 14 новых лесопатрульных машин. Ключи от автомобилей повышенной проходимости вручили председатель правительства Таймураз Тускаев и министр природных ресурсов и экологии республики Чермен Мамиев.

«Сохранение наших природных богатств, лесов является важным фактором социально — экономического развития республики. Благодаря работе профильного министерства регион участвует в различных целевых программах, в частности в 2019 году будут проведены важные мероприятия по ликвидации накопленного экологического ущерба: в Унальском и Фиагдонском хвостохранилищах. Уверен, укрепление материально- технической базы приведет к высоким результатам», — отметил премьер-министр.

В свою очередь, Чермен Мамиев подчеркнул, новые лесопатрульные машины будут контролировать соблюдение требований лесного законодательства, и способствовать сохранению лесного фонда Северной Осетии.

«В очередной раз благодаря помощи руководства республики, министерство природных ресурсов РФ, наш мобильный банк пополнился автомобилями, которые будут способствовать качественной работе министерства», — сказал он.

Напомним, в прошлом году ко Дню работников леса, министерству природных ресурсов и экологии были переданы восемь автомобилей.

Екатерина 15-Елканова , Фото: Константин 15-Фарниев