Региональная научно-практическая конференция «Молодежь Северного Кавказа: гармонизация межэтнических отношений и минимизация экстремистских проявлений» состоялась в среду в СОГМА. Как сообщает пресс-служба вуза, форум собрал делегации из Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Карачаево-Черкессии и Дагестана. С приветственным словом к участникам обратились министр Северной Осетии по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, ректор СОГМА Олег Ремизов, представители духовенства.
На конференции были представлены доклады о межнациональных и межконфессиональных отношениях в молодежной среде, об укреплении толерантности и противодействии экстремизму, как главному врагу добрососедских отношений между народами. Также были освещены правовые последствия участия молодежи в организациях, запрещенных на территории России.
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом