Освобожденные из заложников 15 детей и 11 женщин чувствуют себя удовлетворительно, сообщил журналистам замначальника пресс-службы МВД Северной Осетии Алан Доев.
«Они чувствуют себя более или менее удовлетворительно, угрозы их жизни нет», — сказал он, добавив, что, по понятным причинам, бывшие заложники испытывают психологический стресс.
Доев отметил, что в настоящее время продолжаются достаточно интенсивные переговоры с террористами по ряду вопросов. Один из главных, по его словам, — это обеспечение заложников продуктами питания. В контактах по-прежнему принимает участие бывший президент Ингушетии Руслан Аушев, который сыграл большую роль при освобождении первых 26 заложников.
«Мы продолжаем надеяться, что удастся передать еду», — сказал Доев.
Корреспондент НТВ сообщил из Беслана, что детей кормили оставшимися в школьной столовой запасами еды, и позволяли пить воду из-под крана.
Доев сказал, что в школе есть свет и вода, работает канализация.
По его словам, Аушев был внутри здания школы. «Его действия были согласованы с оперативным штабом, и он к ним (боевикам) заходил», — сказал представитель пресс-службы североосетинского МВД.
Он сообщил, что террористы до сих пор не сформулировали свои требования. «К сожалению, четко сформулированных требований террористов пока нет», — сказал Доев. РИА Новости
В Северной Осетии начались съемки фильма «Дух барса»
Главное – приезжать в рощу с чистыми помыслами и молиться от души. Туаев о том, когда нужно отмечать День Хетага
Масштабный выпускной вечер состоялся в парке отдыха Alpina
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего