Более 900 жилых 1, 2, 3-х комнатных квартир планируется ввести в эксплуатацию в III и IV кварталах текущего года во Владикавказском военном гарнизоне. Строительная компания ООО «ПМК Русская» быстрыми темпами продолжает возводить дома для военнослужащих объединения Южного военного округа в военном городке «Весна». Уже в 4 домах завершаются внутренние отделочные работы.
Всего планируется возвести 9 девятиэтажных монолитных домов, в которых смогут проживать более 3 тыс. человек из числа военнослужащих и членов их семей. 7 домов планируется под размещение переменного состава объединения и будут являться служебным фондом, а 2 дома предназначены для постоянного проживания военнослужащих после их увольнения.
Площадь жилых квартир, достигает от 30 до 100 квадратных метров. Все эти объекты строятся с учетом горной местности из современных экологически чистых материалов. Новостройки будут полностью укомплектованы мебелью, техникой и всем необходимым для полноценного функционирования.
На территории военного городка имеется вся необходимая для жизни военнослужащих и членов их семей инфраструктура. Это детские сады, школа, поликлиника, аптеки, банкоматы, магазины, а также дом культуры и досуга. Вместимость детских садов составляет более 100 человек каждый.
Пресс-служба Южного военного округа
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом
Английская комедия на сцене Русского театра